Главная | Регистрация | Вход
Хижина дядюшки Джупа
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Книга о вкусной и здоровой пище
    02:58
    Книга о вкусной и здоровой пище
    Солянка Литературная

    Для приготовления этого питательного и легкого блюда возьмите в равных пропорциях Горького и Бродского, тщательно перемешайте. Продолжая помешивать, добавьте Пушкина и Лермонтова. Разбавьте Лонгфелло Буниным и влейте в образовавшуюся массу. Добавьте Фета. Всыпьте Милна, сдобренного Заходером. Пунктуация по вкусу.
    Приятного аппетита!

    Над седой равниной моря глухо воют циклотроны. Между тучами и морем буря мглою небо кроет, обдавая содержимым. 
    То крылом волны касаясь, то по кровле обветшалой, я пришел к тебе с приветом, пряча твердый рог в каракуль. 
    Как вчера, пришел я снова, у меня в душе Жар-Птица. На меня весельем веет. "Где сортир, прошу прощения?" 
    Силу гнева, пламя страсти, если я чешу в затылке в тщетных поисках параши, слышат тучи в этом крике. 
    Чайки стонут перед бурей, в продуктовом - кот наплакал. И гагары тоже стонут над арабской мирной хатой. 
    Глупый пингвин с голым задом донимает инвалида, и смеется, и рыдает, рвет когтями бархат ложи. И не важно, чем он занят. 
    Все мрачней и ниже тучи из нескромныя ложбины, парус серый и косматый, Терек воет, дик и злобен. 
    Гром грохочет. В пене гнева входит Сталин с Джугашвили. Трубку он набил корою, красной ивовой корою. Закурил Владыка Жизни. Он весенней полон жаждой. "Черноглазую девицу все равно поставлю раком". 
    Входит некто православный, черной молнии подобный. А ведь он худеть не станет. Он наставником вам будет. 
    Вот он носится как демон с содержательным доносом - рассказать, что лес проснулся. И смущает глянцем плоти, с бороды вода струится. 
    Он давно усталость слышит, кипятится из-за пошлин. Но кричалки и вопилки - слушай, дядя - дар бесценный!. 
    Пахнет шипром с комсомолом... 
    Синим пламенем пылают палачи-пенсионеры. По листам затрепетало. Или это Во-би-вава? Или сладкое повидло? Не летит ли там Шух-шух-га? Что за шум, а драки нету? 
    - Эх, Цусима-Хиросима! 
    Это смелый Буревестник крыл последними словами. Он украл Священный Вампум. Он предшественник Тарзана! 
    - Ляжем в гроб, хоть час не пробил!
     
    Просмотров: 412 | Добавил: Дядюшка_Джуп | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    1 Фёдор  
    0
    Тео пересёк Атлантику на автобусе, чтоб это прочитать...
    Ну и... не смешно, прости, господи, меня неверующего.
    Особенно насчёт черноглазой девицы впечатлило... тут уж любой не то что атеист и даже сталинист - православный скажет: извини, отдаёт тройным одеколоном.

    2 Мила  
    0
    Какой ты суровый, Тео!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]