Главная | Регистрация | Вход
Хижина дядюшки Джупа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Кухня - творческая лаборатория
IntarДата: Пятница, 13.05.2011, 21:50 | Сообщение # 46
Хранительница Очага
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Цветик)
А бывают даже готовые фрикадельки? Боюсь даже предположить из чего они))

Конечно бывают. А готовые котлеты, тефтели, и т.д и т.п
В супермаркете целый отдел мороженых полуфабрикатов.
 
ШериДата: Пятница, 13.05.2011, 23:46 | Сообщение # 47
Жемчужина Южных морей
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Статус: Offline
Их лучше не брать - дорого и невкусно.
 
ШериДата: Суббота, 14.05.2011, 19:25 | Сообщение # 48
Жемчужина Южных морей
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Статус: Offline
Сегодня приготовила малосольные огурцы и цветную капусту - очень вкусно.
Разобрала капусту на соцветия, уложила вместе с огурцами в эмалированную кастрюльку, пересыпала резаным чесноком, укропом и болгарским перцем. Сварила рассол и залила кипящим. Сейчас уже на весь дом пахнет!..
Собираюсь подать с молодой картошечкой - у нас уже есть.
 
ЦветикДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:02 | Сообщение # 49
Юнга
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Offline
Светлана, нужен рецепт какого-нибудь интересного салата. Желательно на мясной основе (или с печенью). Или что-то интересное без мяса. Кальмары, криветки не предлагать biggrin
Поможете?
 
ШериДата: Вторник, 17.05.2011, 10:28 | Сообщение # 50
Жемчужина Южных морей
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Статус: Offline
Лена, давай уж на ты, ладно?
Я тебе дам ссылочку на урок "Салаты" - а от себя порекомендую куриный с грибами, или "Славянский" (жареное мясо с луком) - оба хорошие.
Печенку не люблю - хотя из-за гемоглобина приходится есть...

My WebPage

 
IntarДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:21 | Сообщение # 51
Хранительница Очага
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Света! И и я с просьбой. smile
Ты когда-нибудь готовила куриный рулет?
Чтобы его можно было есть холодным, резать на бутерброды.
В продаже видела, но покупать не рискую.
 
ШериДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:37 | Сообщение # 52
Жемчужина Южных морей
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Статус: Offline
Готовила. Даже для журнала снимала, и гонорар получила...
Я только не делаю его большим - а несколько, но каждый - из одного окорочка. Но так точно можно приготовить нужного размера, выстлать на целлофан и сформировать.
Не забудь - целлофан нужен тот, в котором можно варить. Я разрезаю рукав для запекания.
Сейчас поищу...
Прикрепления: hol_zak.doc (138.0 Kb)
 
IntarДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:49 | Сообщение # 53
Хранительница Очага
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Забрала. Спасибо. smile
 
IntarДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:20 | Сообщение # 54
Хранительница Очага
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Только мне не нравится в этом рулете - омлет.
А можно без него? Или чем-нибудь заменить.?
 
ШериДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:39 | Сообщение # 55
Жемчужина Южных морей
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Статус: Offline
Омлет - очень симпатичная прослойка.
Не нравится - попробуй сыра настрогать, добавь зелени и грибов. Надеюсь, сыр не вытечет...
А можно вообще без всего - просто поперчить, посолить и свернуть туго.
 
IntarДата: Вторник, 24.05.2011, 10:14 | Сообщение # 56
Хранительница Очага
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Шери)
А можно вообще без всего - просто поперчить, посолить и свернуть туго.

Самый оптимальный вариант. smile
К грибам я равнодушна совершенно. А омлет... было бы неплохо, если бы этот рулет съелся в первые пару дней после приготовления.
А то будет он у меня неделю в холодильнике лежать и что станет с омлетом?
 
ШериДата: Вторник, 24.05.2011, 16:15 | Сообщение # 57
Жемчужина Южных морей
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Статус: Offline
Инна, ты об альденте спрашивала - это примерно почти до готовности, но на зуб чувствуется. Так о макаронах и пасте в Италии говорят.
 
IntarДата: Вторник, 24.05.2011, 20:41 | Сообщение # 58
Хранительница Очага
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Шери)
Инна, ты об альденте спрашивала - это примерно почти до готовности, но на зуб чувствуется. Так о макаронах и пасте в Италии говорят.

Как интересно. Первый раз в жизни такое услышала.
Спасибо, Света! smile Все ты помнишь.
 
ШериДата: Вторник, 24.05.2011, 21:29 | Сообщение # 59
Жемчужина Южных морей
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Статус: Offline
А у меня маленькое объявление.
В общем, я тут за два месяца многому научилась у Джупа, и решила завести для своей кулинарии отдельный форум. Мне очень трудно удерживаться в рамках, и трудно все совмещать.
Остров я не оставлю, и буду заглядывать. А там, на новом сайте, у меня уже есть первый гость - это Джуп. И вас всех зову.
Рецепты счастливой семейной жизни
Только предупреждаю - у меня там пока не очень прибрано и красоты особой нет. Я надеюсь, у Джупа наступят каникулы и он мне поможет. Очередной раз...
 
МеханикДата: Среда, 08.06.2011, 03:09 | Сообщение # 60
Гардемарин
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я очень люблю жаренные пирожки с яблоками. Это - летняя еда. Мяу! Как вкусно.
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: