|
Кухня - творческая лаборатория
|
|
| Intar | Дата: Пятница, 13.05.2011, 21:50 | Сообщение # 46 |
 Хранительница Очага
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
| Quote (Цветик) А бывают даже готовые фрикадельки? Боюсь даже предположить из чего они)) Конечно бывают. А готовые котлеты, тефтели, и т.д и т.п В супермаркете целый отдел мороженых полуфабрикатов.
|
| |
|
|
| Шери | Дата: Пятница, 13.05.2011, 23:46 | Сообщение # 47 |
 Жемчужина Южных морей
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Статус: Offline
| Их лучше не брать - дорого и невкусно.
|
| |
|
|
| Шери | Дата: Суббота, 14.05.2011, 19:25 | Сообщение # 48 |
 Жемчужина Южных морей
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Статус: Offline
| Сегодня приготовила малосольные огурцы и цветную капусту - очень вкусно. Разобрала капусту на соцветия, уложила вместе с огурцами в эмалированную кастрюльку, пересыпала резаным чесноком, укропом и болгарским перцем. Сварила рассол и залила кипящим. Сейчас уже на весь дом пахнет!.. Собираюсь подать с молодой картошечкой - у нас уже есть.
|
| |
|
|
| Цветик | Дата: Понедельник, 16.05.2011, 23:02 | Сообщение # 49 |
 Юнга
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Offline
| Светлана, нужен рецепт какого-нибудь интересного салата. Желательно на мясной основе (или с печенью). Или что-то интересное без мяса. Кальмары, криветки не предлагать Поможете?
|
| |
|
|
| Шери | Дата: Вторник, 17.05.2011, 10:28 | Сообщение # 50 |
 Жемчужина Южных морей
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Статус: Offline
| Лена, давай уж на ты, ладно? Я тебе дам ссылочку на урок "Салаты" - а от себя порекомендую куриный с грибами, или "Славянский" (жареное мясо с луком) - оба хорошие. Печенку не люблю - хотя из-за гемоглобина приходится есть... My WebPage
|
| |
|
|
| Intar | Дата: Понедельник, 23.05.2011, 10:21 | Сообщение # 51 |
 Хранительница Очага
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
| Света! И и я с просьбой. Ты когда-нибудь готовила куриный рулет? Чтобы его можно было есть холодным, резать на бутерброды. В продаже видела, но покупать не рискую.
|
| |
|
|
| Шери | Дата: Понедельник, 23.05.2011, 10:37 | Сообщение # 52 |
 Жемчужина Южных морей
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Статус: Offline
| Готовила. Даже для журнала снимала, и гонорар получила... Я только не делаю его большим - а несколько, но каждый - из одного окорочка. Но так точно можно приготовить нужного размера, выстлать на целлофан и сформировать. Не забудь - целлофан нужен тот, в котором можно варить. Я разрезаю рукав для запекания. Сейчас поищу...
|
| |
|
|
| Intar | Дата: Понедельник, 23.05.2011, 10:49 | Сообщение # 53 |
 Хранительница Очага
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
| Забрала. Спасибо.
|
| |
|
|
| Intar | Дата: Понедельник, 23.05.2011, 21:20 | Сообщение # 54 |
 Хранительница Очага
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
| Только мне не нравится в этом рулете - омлет. А можно без него? Или чем-нибудь заменить.?
|
| |
|
|
| Шери | Дата: Понедельник, 23.05.2011, 22:39 | Сообщение # 55 |
 Жемчужина Южных морей
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Статус: Offline
| Омлет - очень симпатичная прослойка. Не нравится - попробуй сыра настрогать, добавь зелени и грибов. Надеюсь, сыр не вытечет... А можно вообще без всего - просто поперчить, посолить и свернуть туго.
|
| |
|
|
| Intar | Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:14 | Сообщение # 56 |
 Хранительница Очага
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
| Quote (Шери) А можно вообще без всего - просто поперчить, посолить и свернуть туго. Самый оптимальный вариант. К грибам я равнодушна совершенно. А омлет... было бы неплохо, если бы этот рулет съелся в первые пару дней после приготовления. А то будет он у меня неделю в холодильнике лежать и что станет с омлетом?
|
| |
|
|
| Шери | Дата: Вторник, 24.05.2011, 16:15 | Сообщение # 57 |
 Жемчужина Южных морей
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Статус: Offline
| Инна, ты об альденте спрашивала - это примерно почти до готовности, но на зуб чувствуется. Так о макаронах и пасте в Италии говорят.
|
| |
|
|
| Intar | Дата: Вторник, 24.05.2011, 20:41 | Сообщение # 58 |
 Хранительница Очага
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
| Quote (Шери) Инна, ты об альденте спрашивала - это примерно почти до готовности, но на зуб чувствуется. Так о макаронах и пасте в Италии говорят. Как интересно. Первый раз в жизни такое услышала. Спасибо, Света! Все ты помнишь.
|
| |
|
|
| Шери | Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:29 | Сообщение # 59 |
 Жемчужина Южных морей
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Статус: Offline
| А у меня маленькое объявление. В общем, я тут за два месяца многому научилась у Джупа, и решила завести для своей кулинарии отдельный форум. Мне очень трудно удерживаться в рамках, и трудно все совмещать. Остров я не оставлю, и буду заглядывать. А там, на новом сайте, у меня уже есть первый гость - это Джуп. И вас всех зову. Рецепты счастливой семейной жизни Только предупреждаю - у меня там пока не очень прибрано и красоты особой нет. Я надеюсь, у Джупа наступят каникулы и он мне поможет. Очередной раз...
|
| |
|
|
| Механик | Дата: Среда, 08.06.2011, 03:09 | Сообщение # 60 |
|
Гардемарин
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Статус: Offline
| Я очень люблю жаренные пирожки с яблоками. Это - летняя еда. Мяу! Как вкусно.
|
| |
|
|